12.03.2020|09:58

«Алмаз » проиграл во втором матче серии в 1/8 финала Кубка Харламова

Петербургское «Динамо» смогло взять реванш у «Алмаза» во втором матче серии в 1/8 финала Кубка Харламова. Начало игры выдалось для череповчан катастрофичным. В течение первых семи минут «динамовцы» трижды огорчили вратарей «Алмаза» (после второго гола на защиту ворот встал Денис Рыбалкин): отличились Павел Поносов, Даниил Калмыков и Александр Жабреев.
После столь ударного старта хозяева не успокоились, но их атаки стали менее эффективными. Тем не менее, ещё дважды до первого перерыва они смогли поразить цель — дубль оформил Павел Кузнецов.
Во второй двадцатиминутке череповчане смогли отодвинуть игру от своих ворот, но только одна атака завершилась голом — на экваторе поединка Алексей Лапин реализовал большинство.
В третьем периоде шла обоюдоострая игра. И в ней больше повезло хозяевам, которые смогли забросить ещё раз — на сорок третьей минуте Глеб Шаборшин оформил окончательный итог матча — 6:1.
В серии до трех побед ничья — 1:1, следующие два матча пройдут в Череповце.