15.06.2018|14:53

Череповецкие футболисты уступили команде из Кирова

В преддверие Чемпионата мира, матч открытия которого прошел накануне на стадионе Лужники в Москве, череповецкие футболисты уступили команде из Кирова. Матч состоялся вечером 13 июня в рамках чемпионата «Золотое кольцо».
На стадионе «Металлург» футбольный клуб «Череповец» встретился с кировским «Факелом». Гости проявили себя с первых же минут матча. Практически сразу, после подачи с углового, на седьмой минуте мяч залетел в ворота череповчан после атаки Владислава Шихова. Поведя в счете, «Факел» постарался как можно внимательнее сыграть в обороне и не дать сопернику много свободного пространства. Игра оживилась в последние 20 минут. Наиболее активны были череповчане, которые провели несколько опасных атак, но переправить мяч в ворота не получилось. Итог встречи — 1:0 в пользу «Факела». «Череповец» потерпел первое поражение в этом сезоне, а «Факел» продолжил лидировать в турнирной таблице первенства.