09.01.2018|10:23

«Северсталь» обыграла лидера Восточной конференции и вышла на восьмое место на Западе

«Северсталь» в матче чемпионата КХЛ обыграла казанский «Ак Барс». Первый период получился богатым на события. Счет открыл Вадим Кудако, для которого этот гол стал первым в КХЛ. Однако казанцы в течение минуты смогли забросить две шайбы и вышли вперед в счете. Еще до перерыва «Северсталь» в свою очередь отыгралась — точный бросок получился у Адама Мазура.
Во втором периоде Руслан Карлин удачно переправил шайбу в ворота после дальнего броска защитника. Снова «Северсталь» вышла вперед.
В заключительной трети матча Юрий Трубачёв увеличил преимущество череповчан, а Руслан Карлин затем поразил пустые ворота соперника. В итоге 5:2 — «Северсталь» выиграла и ворвалась в первую восьмерку Западной конференции.