13.09.2017|10:10

Череповецкие картингисты защитили звание самых быстрых на турнире в Ярославле

Череповецкие картингисты снова стали лучшими. В Ярославле подвели итоги Кубка Нечерноземья. Там состоялись последние соревнования сезона в рамках первенства. Около ста лучших спортсменов из Костромы, Санкт-Петербурга, Москвы, Коврова, Нижнего Новгорода и Владимира боролись за попадание на подиум.
Череповецкие гонщики в упорной борьбе защитили звание самых быстрых. 9-летний Савелий Казаков стал первым в классе «РМ Микро». 13-летний Максим Трешин взял серебро в классе «РМ Юниор». А 14-летний Михаил Иванов стал бронзовым призером в классе «Лайт».
В этом году ребята отлично выступили еще в нескольких российских гонках и даже в европейском соревновании в Латвии. Хотя в родном городе спортивная команда из семи человек пока тренироваться не может. Трасса находится в неудовлетворительном состоянии.
Роман Трешин, главный тренер: «Соревнования, именно спортивные, проводиться не могут. Это небезопасно. Но мы надеемся все-таки трассу отремонтируют, и будем устраивать спортивные состязания, на которые смогут приехать не только юные гонщики из других городов, но может даже иностранные спортсмены приедут».